Mit Sicherheit Ihren Ansprüchen gewachsen!

 

Der Bezug unserer Produkte erfolgt ausschließlich über die landwirtschaftlichen Genossenschaften und den Landhandel.

Um den passenden Händler in Ihrer Nähe zu finden, kontaktieren Sie uns.

Wir helfen Ihnen gerne weiter.

FELDSAATEN FREUDENBERGER GmbH & Co. KG
Postanschrift: Postfach 111 104
47812 Krefeld

Telefon-Zentrale: +49 2151 4417-0
Bestellungen - Fax: +49 2151 4417-291
Bestellungen e-mail: verkauf@freudenberger.net

Verwaltung & Produktion
Magdeburger Str. 2
47800 Krefeld

Versandlager
Saalestraße 12 a
47800 Krefeld

Manfred Freudenberger
Geschäftsführung

Stefan te Neues
Geschäftsführung

René Freudenberger
Geschäftsführung
Beratung, Verkauf
Tel.: +49 2151 4417-255
Fax: +49 2151 4717-433
Mobil: +49 172 5929 679
r.freudenberger@freudenberger.net

Thomas Freudenberger
Beratung, Verkauf, Biosaatgut
Tel.: +49 2151 4417-266
Fax: +49 2151 470 880
Mobil: +49 163 4417 260
t.freudenberger@freudenberger.net

Axel Naumann - Dipl.-Ing. agr.
Verkauf, Beratung, Biosaatgut
Tel.: +49 2151 4417-177
Fax: +49 2151-4417-291
Mobil: +49 160 2826 596
a.naumann@freudenberger.net

Johannes Wefers - Dipl. agr. biol.
Verkauf, Beratung, Vertrieb
Tel.: +49 2151 4417-520
Fax: +49 2151 4417 291
Mobil: +49 172 9122 004
j.wefers@freudenberger.net

Harald Henßen - Dipl.-Ing. agr.
Verkauf, Beratung, Vertrieb
Tel.: +49 2151 4417 225
Fax: +49 2151 4417 291
h.henssen@freudenberger.net

Martin Terporten
Verkauf, Beratung, Vertrieb
Tel.: +49 2151 4417-444
Fax: +49 2151 4417-291
Mobil: +49 172 9958 333
m.terporten@freudenberger.net

Jan Temme
Verkauf, Beratung, Vertrieb
Tel.: +49 2151 4417-399
Fax: +49 2151 4417-291
j.temme@freudenberger.net

Bernd Geldner
Produktmarketing Rasen, Verkauf, Beratung
Tel.: +49 2151 4417-555
Fax: +49 2151 4417-777
Mobil: +49 172 8899 198
b.geldner@freudenberger.net

Dr. Jürgen Bestajovsky - Dipl.-Ing. agr.
Züchtung, Versuchswesen, Beratung
Tel.: +49 2151 4417-211
Fax: +49 2151 4417-291
Mobil: +49 172 9221 779
j.bestajovsky@freudenberger.net

Timo Blecher - M.Sc. Agrarwirtschaft
Züchtung, Versuchswesen, Beratung
Tel.: +49 2151 4417-215
Fax: +49 2151 - 4417-291
Mobil: +49 172 5929 352 
t.blecher@freudenberger.net

Bernhard Kaffill - Dipl.-Ing. agr.
Züchtung, Versuchswesen, Beratung
Tel.: +49 2151 4417-155
Fax: +49 2151-4417-533
Mobil: + 49 172 9206 027
b.kaffill@freudenberger.net

Marc Möller
Produktionsplanung/ Vermehrung
Tel.: +49 2151 4417-345
Fax: +49 2151 4417-533
Mobil: +49 1522 9499 044
m.moeller@freudenberger.net

Kerstin Görlach
Auftragsannahme
Tel.: +49 2151 4417-199
Fax: +49 2151 4417-291
verkauf@freudenberger.net

Katarina Walter
Auftragsannahme
Tel.: +49 2151 4417-223
Fax: +49 2151 4417-291
verkauf@freudenberger.net

Mariya Dimitrova
Auftragsannahme
Tel.: +49 2151 4417-221
Fax: +49 2151 4417-291
verkauf@freudenberger.net

Johannes Troost
Fachberater, Außendienst (West)
Mobil: +49 171 6304 714
j.troost@freudenberger.net

Thomas Lotsch
Fachberater, Außendienst (Süd)
Mobil: +49 173 9206 681
t.lotsch@freudenberger.net

Mareike Bredtmann
Dipl.-Ing. agr.
Fachberater, Außendienst
Tel.: +49 2151 4417-226
Fax: +49 2151 4417-291
Mobil: +49 172 8591 098
m.bredtmann@freudenberger.net

Martin Meyer
M.Sc. Agriculture and Food Economics
Fachberater, Außendienst
Tel.: +49 2151 4417-227
Fax: +49 2151 4417-291
Mobil: +49 172 8595 092 
m.meyer@freudenberger.net

Juri Borisowitsch Iwanow
(Ukraine Repräsentant)
Büro Kiew
Tel.: +38 044 5745 997
ivanovjury@gmail.com

Primož Stuhec
(Slowenien Repräsentant)
Büro Ljubljana
Tel.: +38 61 256 57 23
p.stuhec@freudenberger.net

Dr. Zhu Jiansheng
(China Repräsentant)
Büro China
Tel.: +86 1062 973 688

Sina-Maria Trippe - B.Sc. Agrarwirtschaft
Forschung und Entwicklung
Tel.: +49 2151 4417-712
s.trippe@freudenberger.net

Chantal Meschede
M.Sc. Agrarwirtschaft
Forschung und Entwicklung
Tel.: +49 2151 4417-670
c.meschede@freudenberger.net

Robert Kindel - Dipl.-Ing.agr.
Marketing
Tel.: +49 2151 4417-666
Fax: +49 2151 4417-291
r.kindel@freudenberger.net

Claudia Hecktor - M. A.
Marketing
Tel.: +49 2151 4417-667
Fax: +49 2151 4417-291
c.hecktor@freudenberger.net

Lena Schulte-Bockholt - B. Sc.
Marketing
Tel.: +49 2151 4417-666
Fax: +49 2151 4417-291
l.schulte-bockholt@freudenberger.net

Kay Ibach - Staatl. gepr. Betriebswirt
Ansprechpartner Internet
Tel.: +49 2151 4417-411
k.ibach@freudenberger.net

Datenschutzbeauftragter
Ansprechpartner Datenschutz
Tel.: +49 2151 4417-0
datenschutz@freudenberger.net