Mit Sicherheit Ihren Ansprüchen gewachsen!

 

Der Bezug unserer Produkte erfolgt ausschließlich über die landwirtschaftlichen Genossenschaften und den Landhandel.

Um den passenden Händler in Ihrer Nähe zu finden, kontaktieren Sie uns.

Wir helfen Ihnen gerne weiter.

FELDSAATEN FREUDENBERGER GmbH & Co. KG
Postanschrift: Postfach 111 104
47812 Krefeld

Telefon-Zentrale: +49 (0) 2151 - 4417-0
Bestellungen - Fax: +49 (0) 2151 – 4417291
Bestellungen e-mail: verkauf@freudenberger.net

Verwaltung & Produktion
Magdeburger Str. 2
47800 Krefeld

Versandlager
Saalestraße 12 a
47800 Krefeld

Manfred Freudenberger
Geschäftsführung

Stefan te Neues
Geschäftsführung

René Freudenberger
Geschäftsführung
Beratung, Verkauf
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417255
Fax: +49 (0) 2151 - 4717433
Mobil: +49 (0) 172 - 5929679
r.freudenberger@freudenberger.net

Achim Sprengel - Dipl.-Ing. agr.
Prokurist
Produktionsplanung, Einkauf, Verkauf
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417-0
Fax: +49 (0) 2151 - 470880
Mobil: +49 (0) 172 - 9201928

Thomas Freudenberger
Beratung, Verkauf, Biosaatgut
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417266
Fax: +49 (0) 2151 - 470880
Mobil: +49 (0) 163 - 4417260
t.freudenberger@freudenberger.net

Axel Naumann - Dipl.-Ing. agr.
Verkauf, Beratung, Biosaatgut
Tel.: +49 (0)2151 - 4417177
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291

a.naumann@freudenberger.net

Johannes Wefers - Dipl. agr. biol.
Verkauf, Beratung, Vertrieb
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417520
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
j.wefers@freudenberger.net

Harald Henßen - Dipl.-Ing. agr.
Verkauf, Beratung, Vertrieb
Tel.: +49 (0)2151 - 4417225
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
h.henssen@freudenberger.net

Martin Terporten
Verkauf, Beratung, Vertrieb
Tel.: +49 (0)2151 - 4417444
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
m.terporten@freudenberger.net

Benedikt Blumenraht - M. sc. Agrar
Verkauf, Beratung, Vertrieb
Tel.: +49 (0)2151 - 4417224
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
b.blumenraht@freudenberger.net

Jan Temme
Verkauf, Beratung, Vertrieb
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417399
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
j.temme@freudenberger.net

Bernd Geldner
Produktmarketing Rasen, Verkauf, Beratung
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417555
Fax: +49 (0) 2151 - 4417777
b.geldner@freudenberger.net

Robert Kindel - Dipl.-Ing.agr.
Marketing
Tel.: +49 (0)2151 - 4417666
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
r.kindel@freudenberger.net

Claudia Hecktor M. A.
Marketing
Tel.: +49 (0)2151 - 4417667
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
c.hecktor@freudenberger.net

Lena Schulte-Bockholt B. Sc.
Marketing
Tel.: +49 (0)2151 - 4417666
Fax: +49(0)2151 - 4417291
l.schulte-bockholt@freudenberger.net

Dr. Jürgen Bestajovsky - Dipl.-Ing. agr.
Züchtung, Versuchswesen, Beratung
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417211
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
Mobil: +49 (0) 172 - 9221779
j.bestajovsky@freudenberger.net

Timo Blecher
Züchtung, Versuchswesen, Beratung
Tel.: +49 (0) 2151 – 4417215
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
Mobil: +49 (0) 172 – 5929352
t.blecher@freudenberger.net

Bernhard Kaffill - Dipl.-Ing. agr.
Züchtung, Versuchswesen, Beratung
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417155
Fax: +49 (0) 2151 - 4417533
Mobil: + 49 (0)172- 9206027
b.kaffill@freudenberger.net

Kerstin Görlach
Auftragsannahme
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417199
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
verkauf@freudenberger.net

Katarina Walter
Auftragsannahme
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417223
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
verkauf@freudenberger.net

Mariya Dimitrova
Auftragsannahme
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417221
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
verkauf@freudenberger.net

Johannes Troost
Fachberater, Außendienst
Mobil: +49 (0) 171 - 6304714
j.troost@freudenberger.net

Thomas Lotsch
Fachberater, Außendienst
Mobil: +49 (0) 173 - 9206681
t.lotsch@freudenberger.net

Juri Borisowitsch Iwanow (Ukraine Repräsentant)
Büro Kiew
Tel.: +38 044 - 5745997
ivanovjury@gmail.com

Primož Stuhec (Slowenien Repräsentant)
Büro Ljubljana
Tel.: +386 1 256 57 23
p.stuhec@freudenberger.net

Dr. Zhu Jiansheng (China Repräsentant)
Büro China
Tel.: +86 1062 - 973688

Kay Ibach
Ansprechpartner Internet
Tel.: +49 (0) 2151 - 4417411
Fax: +49 (0) 2151 - 4417291
k.ibach@freudenberger.net